第二批合格课程信息表 | ||||
序号 | 系部 | 课程名称 | 课程负责人 | 课程地址 |
1 | 经管系 | 建筑CAD | 宋志勇 | 点击进入 |
2 | 建筑经济 | 宋志勇 | 点击进入 | |
3 | 预算电算化 | 宋志勇 | 点击进入 | |
4 | 建筑材料 | 姚国红 | 点击进入 | |
5 | 物流企业管理 | 李江珉 | 点击进入 | |
6 | 配送管理 | 李江珉 | 点击进入 | |
7 | 国际货运代理 | 曾桦 | 点击进入 | |
8 | 报关实务 | 曾桦 | 点击进入 | |
9 | 国际贸易实务 | 曾桦 | 点击进入 | |
10 | 商品学 | 周雪 | 点击进入 | |
11 | 供应链管理 | 周雪 | 点击进入 | |
12 | 物流技术与设备 | 周雪 | 点击进入 | |
13 | 人力资源开发与管理 | 周雪 | 点击进入 | |
14 | 统计 | 熊璐瑛 | 点击进入 | |
15 | 房地产开发与经营 | 丁想荣 | 点击进入 | |
16 | 房地产估价 | 章鸿雁 | 点击进入 | |
17 | 经济法 | 李丹容 | 点击进入 | |
18 | 物流法规 | 李丹容 | 点击进入 | |
19 | 房地产投资分析 | 黄伟彪 | 点击进入 | |
20 | MYOB会计电算化 | 吕红 | 点击进入 | |
21 | 财务管理应用 | 吕红 | 点击进入 | |
22 | 会计电算化 | 吕红 | 点击进入 | |
23 | 管理会计原理 | 熊仁华 | 点击进入 | |
24 | 物业管理企业会计与财务 | 熊仁华 | 点击进入 | |
25 | 管理会计应用 | 熊仁华 | 点击进入 | |
26 | 财务报告 | 杨旭群 | 点击进入 | |
27 | 工程成本会计 | 杨旭群 | 点击进入 | |
28 | 会计1 | 杨旭群 | 点击进入 | |
29 | 会计2 | 杨旭群 | 点击进入 | |
30 | 所得税原理 | 朱叶 | 点击进入 | |
31 | 会计系统设计 | 朱叶 | 点击进入 | |
32 | 机电系 | 水污染控制工程 | 张志 | 点击进入 |
33 | 计算机辅助设计 | 罗敏 | 点击进入 | |
34 | 环境工程CAD | 罗敏 | 点击进入 | |
35 | 电气消防技术 | 刘光辉 | 点击进入 | |
36 | 通风与空气调节技术 | 张东放 | 点击进入 | |
37 | 环境管理 | 舒生辉 | 点击进入 | |
38 | 安全防范技术 | 黄河 | 点击进入 | |
39 | 综合布线 | 黄河 | 点击进入 | |
40 | 电气控制线路安装实训 | 罗建君 | 点击进入 | |
41 | 水处理设施安装实训 | 司徒荣锋 | 点击进入 | |
42 | 电工技能实训 | 许志华 | 点击进入 | |
43 | 建筑给水排水工程 | 邹劲松 | 点击进入 | |
44 | 环境学导论 | 陈光荣 | 点击进入 | |
45 | 环境影响评价 | 陈光荣 | 点击进入 | |
46 | 电气控制与PLC | 巫莉 | 点击进入 | |
47 | 高频电子技术 | 郭海涛 | 点击进入 | |
48 | 单片机原理与接口技术 | 余金栋 | 点击进入 | |
49 | 传感器技术及应用 | 黄修力 | 点击进入 | |
50 | EDA技术 | 王玲 | 点击进入 | |
51 | 数字电路 | 郑发泰 | 点击进入 | |
52 | 模拟电路 | 郑发泰 | 点击进入 | |
53 | 电工与电子技术 | 郑发泰 | 点击进入 | |
54 | 思政部 | 毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想概论 | 邓洞天 | 点击进入 |
55 | 基础部 | 高等数学(应用电子) | 吴贤敏 | 点击进入 |
56 | 土木工程专业英语 | 谭碧云 | 点击进入 | |
57 | 计算机系 | Delphi程序设计 | 钟旺伟 | 点击进入 |
58 | 计算机网络管理与安全技术 | 刘耿标 | 点击进入 | |
59 | SQL Server应用开发 | 赵丹 | 点击进入 | |
60 | VB.net应用程序开发 | 钟旺伟 | 点击进入 | |
61 | 网页设计与制作 | 黄小鸥 | 点击进入 | |
62 | 网络设计与综合布线系统 | 刘耿标 | 点击进入 | |
63 | ASP技术与应用 | 巫长路 | 点击进入 | |
64 | 电子商务 | 严潭 | 点击进入 | |
65 | J2EE技术与应用 | 严潭 | 点击进入 | |
66 | 数码视频技术与应用 | 车伟坚 | 点击进入 | |
67 | Linux操作系统 | 刘耿标 | 点击进入 | |
68 | 多媒体技术与应用 | 邵虹 | 点击进入 | |
69 | 建筑识图与AutoCAD | 邵虹 | 点击进入 | |
70 | Windows服务器配置与管理 | 刘耿标 | 点击进入 | |
71 | 数据库应用 | 李勤 | 点击进入 | |
72 | 平面动画制作 | 车伟坚 | 点击进入 | |
73 | 广告摄影 | 车伟坚 | 点击进入 |
上一篇:
第一批合格课程信息表
下一篇:
第三批合格课程信息表